Gemeinderat & Ausschüsse

Der Gemeindevorstand

Bürgermeister
Johann FEICHTER, ÖVP

Bürgermeister seit 31.10.2007
seit 15.04.2005 Gemeinderat

Vizebürgermeisterin
Hildegard GUGGI, ÖVP

Vizebürgermeisterin seit 21.04.2010

Gemeindekassier
Walter SCHUSTER, SPÖ

seit 23.09.2011 Gemeindekassier
von 19.12.2006 bis 23.9.2011 Gemeinderat

Der Gemeinderat

DI (FH) Georg KALCHER, ÖVP

seit 21.04.2010 Gemeinderat

Mitglied Prüfungsausschuss
Obmann Stellvertreter Bau-, Innovations- und Raumplanungsausschuss
Obmann Sport-, Gesundheit- und Jugendausschuss
Mitglied Personalausschuss

 

Günther KAMMERITSCH, SPÖ

seit 24.04.2015 Gemeinderat

Mitglied Bau-, Innovations- und Raumplanungsausschuss
Obmann Müll- und Umweltausschuss
Mitglied Wegbau- und Landwirtschaftsausschuss
Mitglied Sport-, Gesundheit- und Jugendausschuss
Schriftführer Personalausschuss

 

Ing. Anton LACKER, SPÖ

seit 28.07.2020 Gemeinderat
Obmann Prüfungsausschuss, Schriftführer Kultur-, Bildungs-, Senioren- und Organisationsausschuss


Johann LACKNER, ÖVP

seit 02.05.1995 Gemeinderat

Mitglied Müll- und Umweltausschuss
Obmann Wegbau- und Landwirtschaftsausschuss
Obmann Stellvertreter Sport-, Gesundheit- und Jugendausschuss

 

Josef LANGMANN, ÖVP

seit 24.04.2015 Gemeinderat

Obmann Stellvertreter Wegbau- und Landwirtschaftsausschuss

 

Gudrun-Herta Leutschacher, ÖVP

seit 28.07.2020 Gemeinderätin

Obfrau Kultur-, Bildungs-, Senioren- und Organisationsausschuss


Sebastian PICK, SPÖ

seit 28.07.2020 Gemeinderat 

Obmann Stellvertreter Müll- und Umweltausschuss
Mitglied Kultur-, Bildungs-, Senioren- und Organisationsausschuss

Markus PUFFING, ÖVP

seit 21.04.2010 Gemeinderat

Mitglied Wegbau- und Landwirtschaftsausschuss
Mitglied Kultur-, Bildungs-, Senioren- und Organisationsausschuss
Obmann Personalausschuss

Lukas VOGL, ÖVP

seit 29.03.2018 Gemeinderat

Obmann Stellvertreter Prüfungsausschuss
Schriftführer Bau-, Innovations- und Raumplanungsausschuss
Schriftführer Müll- und Umweltausschuss
Obmann Stellvertreter Kultur-, Bildungs-, Senioren- und Organisationsausschuss


Bettina VOLLMAIER, SPÖ


seit 28.07.2020 Gemeinderätin

Mitglied Sport-, Gesundheits- und Jugendausschuss
Mitglied Personalausschuss

Robert WAGNEST, SPÖ

seit 21.04.2010 Gemeinderat

Schriftführer Prüfungsausschuss
Mitglied Bau-, Innovations- und Raumplanungsausschuss
Schriftführer Wegbau- und Landwirtschaftsausschuss

DI (FH) Christian WALZL, ÖVP

seit 21.04.2010 Gemeinderat

Mitglied Prüfungsausschuss
Obmann Bau-, Innovations- und Raumplanungsausschuss
Mitglied Müll- und Umweltausschuss
Schriftführer Sport-, Gesundheit- und Jugendausschuss
Obmann Stellvertreter Personalausschuss

Ausschüsse im Gemeinderat

Prüfungsausschuss

Obmann Ing. Anton Lackner / SPÖ

 

Bau-, Wohnungs- und Raumplanungsausschuss

Obmann DI (FH) Walzl Christian / ÖVP

 

Müll- und Umweltausschuss

Obmann Günther Kammeritsch / SPÖ

 

Wegbau- und Landwirtschaftsausschuss

Obmann Lackner Johann / ÖVP

 

Kultur-, Bildungs-, Senioren- und Organisationsausschuss

Obfrau Gudrun-Herta Leutschacher / ÖVP

 

Sport-, Gesundheit- und Jugendausschuss

Obmann DI (FH) Georg Kalcher / ÖVP

 

Personalausschuss

Obmann Puffing Markus / ÖVP